Какие преимущества и недостатки у бесшовных потолков?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 май 2020, 08:44
Сообщения: 43

Какие преимущества и недостатки у бесшовных потолков?

Сообщение Ник » 29 авг 2020, 07:13

Хочу у себя в доме сделать бесшовные натяжные потолки, они же будут лучше выглядеть, чем те, которые со швом. Хоть мне и говорят в некоторых фирмах, что швов практически незаметно, но все цельное полотно намного лучше. Подскажите, если какие-то недостатки у бесшовных потолков?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 09:31
Сообщения: 61

Какие преимущества и недостатки у бесшовных потолков?

Сообщение Настя » 29 авг 2020, 10:37

Рассмотрим преимущества и недостатки бесшовного потолка:
не нуждается в особой подготовке для нормального использования;
имеет высокую прочность, особенно в сравнении с плёнкой ПВХ;
водопроницаем;
создаёт большую нагрузку на стены (до 80 килограмм на погонный метр, в зависимости от конкретного вида), из-за чего непрочные опоры очень скоро придут в негодность.
натяжной потолок плюсы и минусы

Цена натяжного потолка тоже важна при выборе, особенно если ваши средства ограничены. Плёнка ПВХ стоит в районе 30 р/кв.м., а бесшовные потолки предлагаются по цене от 500 рублей за квадратный метр. Работы по установке натяжных потолков могут очень сильно меняться в зависимости от размеров квартиры, количества услуг в заказе и наценок компании. Основные затраты иду на выкройку материала, его сварку по размерам комнаты и на непосредственно сам монтаж.

Если вы хотите сэкономить на монтаже несколько сотен, а то и тысяч рублей, то вам придётся приобрести немало опыта, знаний и мастерства. К тому же, понадобятся некоторые специальные инструменты, без которых монтаж натяжного потолка невозможен, например, тепловая пушка, ножницы для пластика и различные дыроколы.

Ответить