Как выбрать детский письменный стол для школьника?

Здесь обсуждаем любые вопросы, делимся впечатлениями, опытом
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 13:22
Сообщения: 53

Как выбрать детский письменный стол для школьника?

Сообщение Алиса » 29 авг 2020, 07:17

Мой сын в этом году пойдет в первый класс и я сейчас в поисках стола, за которым он будет делать уроки. Каким требованиям должен отвечать письменный стол? На что в первую очередь обратить внимание при выборе письменного стола для ребенка? Из какого материала он должен быть?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 08:37
Сообщения: 42

Как выбрать детский письменный стол для школьника?

Сообщение Artur » 29 авг 2020, 13:01

При выборе в магазине письменного стола для школьника, самое первое, обратите внимание на него, он должен быть практичным, иметь красивый и эстетичный вид, также, желательно покупать стол, у которого будет регулироваться столешница.
Эта функция очень важна для ребёнка, так как много времени дети будут проводить именно за письменным столом.
Стол лучше выбирать такой, чтобы он был достаточной величины, чтобы ребёнок мог положить руки, также столешница должна иметь достаточно места длят того, чтобы положить книги, тетради и другие школьные принадлежности.
При выборе школьного стола, нужно учитывать правило прямого угла.
При выборе детского стола, обратите внимание на материал, из которого он сделан.
Столы для школьника могут изготавливать из разного материала, например, из дерева, это один из самых экологически чистых материалов, которые обладают ряд преимуществами, например не выделяют токсичные вещества. Отличным вариантом будет купить стол, который изготовленный из березы, клена, ольхи и бука.
Из ДСП делают также школьные парты, но вот к минусам можно отнести токсичность данного материала. МДФ, это один из самых лучших материалов после дерева, так как не испаряет вредные токсины, надёжный, прочный материал, который устойчив перед повреждениями.

Зарегистрирован: 25 апр 2020, 11:57
Сообщения: 427

Как выбрать детский письменный стол для школьника?

Сообщение Анна1980 » 29 авг 2020, 14:49

Лучше выбрать угловой стол – популярная модель, которая позволяет разместить две функциональные зоны: первая – для выполнения письменных домашних заданий, и творчества; вторая – для занятий за компьютером. С одной стороны, вариант более габаритный, чем прямая модель, но с другой стороны, рационально используется всё пространство комнаты.

Ответить