Как оформить детскую комнату для двух девочек?

Обсуждаем вопросы Обустройства помещений, дизайна интерьеров. Изготовление элементов декора своими руками.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 08:41
Сообщения: 37

Как оформить детскую комнату для двух девочек?

Сообщение Валентина » 29 авг 2020, 07:20

В новой квартире для детской отвели самую большую комнату 18 квадратов, достаточно квадратной формы. Хозяйками будут две девочки 4 и 10 лет. Как оформить такое пространство, в каком стиле, какие учесть необходимые для детей зоны?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 09:31
Сообщения: 61

Как оформить детскую комнату для двух девочек?

Сообщение Настя » 29 авг 2020, 10:37

У каждой девочки должно быть отдельное место для уединения, предусмотреть для каждой личное пространство. Спальные места отгородить легкой ширмой, шторой, балдахином и т.д. Хотя две родные сестры должны любить друг друга, идти на компромисс, учиться терпимости, уважать интересы друг друга.
Комната должна быть в теплых, светлых, мягких тонах. Комната достаточно большая, можно обойтись без двухъярусной кровати, разместить две самостоятельные кровати. Хотя можно спросить мнение детей, в каком цвете должна быть оформлена их детская комната, какая мебель больше нравится. Зависит от их увлечений, может нужно подумать о спортивном уголке или поставить мольберты или одну стену покрасить современными красками, по которым можно рисовать.
Для старшей девочки нужен полноценный стол для выполнения уроков, других занятий, также шкаф или стеллаж для учебников.
При обустройстве детской комнаты не забываем и об освещении, замечательно, если днем в комнате много естественного света, это важно для хорошего эмоционального состояния детей. Мебель постарайтесь расположить так, чтобы в помещении отсутствовали темные углы. Особенно это касается рабочего стола, он должен освещаться светом от окна. А для искусственного света действуют стандартные правила: в комнате должно быть достаточно светильников во всех зонах: в игровой, для творчества, для учебы.

Ответить