В чем заключаются преимущества спотов для натяжных потолков?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 08:41
Сообщения: 37

В чем заключаются преимущества спотов для натяжных потолков?

Сообщение Валентина » 29 авг 2020, 07:24

Сейчас у нас дома в каждой комнате просто люстры по центру потолка расположены, никакого дополнительного освещения нет. Но мы хотим сделать натяжные потолки по всей квартире. Соответственно нужно что-то решать с освещением, люстры уже не хотим, думаем, установить несколько спотов на каждый потолок. В чем их основные преимущества перед теми же светильниками?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 07:43
Сообщения: 39

В чем заключаются преимущества спотов для натяжных потолков?

Сообщение Bernard » 29 авг 2020, 12:52

Сегодня никого не удивишь наличием галогенных или светодиодных ламп в светильниках. У современных хозяев интерьер включает в себя точечные споты для подвесных потолков. Они еще не успели прижиться на отечественном рынке, но уже довольно популярны. И это не случайно, ведь с их помощью вы сможете направить световой поток в нужном направлении комнаты. Модели обладают разнообразными комплектациями, которые очень легко устанавливать.
Характеристики натяжного потолка со спотами:
свободное расположение светильника (нет ограничений по монтажу). Читайте также: "Расположение точечных светильников на натяжном потолке";
освещение труднодоступных мест;
визуальный эффект большого помещения.
Среди главного достоинства осветительного прибора можно выделить его конструкцию. Вы без труда сможете выдержать любое расстояние между светильниками и предметами интерьера. Такой тип светильников для подвесных потолков очень часто используется популярными дизайнерами. Благодаря игре со светом, они визуально расширяют пространство. Также происходит увеличение или подчеркивание важных элементов дизайна интерьера. К примеру, вы можете выделить определенную область комнаты, просто направив на нее освещение. Очень часто хозяева хотят подчеркнуть элемент декора или современную полку для книг. Используя светильники такого типа, выполнить задачу будет совсем не сложно.
Напомним, что данные типы светильников имеют в своем составе галогенные лампы. При этом мощность не должна превышать числового показателя – 35 Вт. Простые же лампы не должны подвергаться нагрузке более 60 Вт. Отметим, что светильники с внутренней лампочкой не подойдут под натяжные потолки. Следовательно, установка спотов в натяжной потолок невозможна. Помните, что безопасность превыше всего. Поэтому пользуйтесь термокольцами, которые обезопасят ваше здоровье и окружающие предметы. Разумеется, лучше всего перед началом работ проконсультироваться со специалистами в области дизайна.

Зарегистрирован: 11 май 2020, 11:17
Сообщения: 748

В чем заключаются преимущества спотов для натяжных потолков?

Сообщение Семён » 29 авг 2020, 15:25

Особенностью спотов является подвижная конструкция кронштейна, позволяющая в ходе эксплуатации направлять источник света в нужную сторону. Своё название эти осветительные приборы получили, вероятно, потому, что образуемый ими световой луч, направленный на плоскость, создаёт на ней пятно, точку — «спот» в переводе на английский.

Кроме подвижных кронштейнов, споты могут оборудоваться встроенными диммерами — регуляторами мощности, яркости освещения. Эта функция особенно привлекательна в плане экономичности – использовать такой светильник на полную мощность можно только при необходимости (чтение, шитьё и т.д.), в остальное время яркость вручную убавляют до требуемой величины.

Ответить