Какие есть особенности конструкции натяжных потолков на мансарде?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 08:45
Сообщения: 57

Какие есть особенности конструкции натяжных потолков на мансарде?

Сообщение Роберт » 29 авг 2020, 07:32

Могут ли быть какие-то сложности с установкой натяжного потолка на мансарде? Я читал, что есть много плюсов в пользу того, чтобы выбрать такой потолок для этого помещения. Есть ли какие-то особые приемы для монтажа потолков на мансарде? Может быть, необычные формы конструкций?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 08:37
Сообщения: 42

Какие есть особенности конструкции натяжных потолков на мансарде?

Сообщение Artur » 29 авг 2020, 13:03

Дизайн мансарды находится полностью в вашем распоряжении, так как потолки могут быть выполнены в нескольких уровнях, под любым углом и неправильной геометрической формы. Рассмотрим каждый тип дизайна более подробно.
Несколькоуровневый натяжной потолок в мансарде. Этот приём очень хорошо подойдёт для тех, кто хочет визуально разделить небольшое помещение мансарды на две-три зоны. К примеру, двухуровневая конструкция поможет выделить зону отдыха и отделить от неё рабочую зону. Также двухуровневый потолок сделает помещение шире, выше и просторней. Отличное решение для небольшого помещения! К тому же, комбинируя натяжной потолок с подвесной гипсокартонной конструкцией, все коммуникация и недочёты основного потолка будут скрыты самым надёжным образом и никогда не помешают наслаждаться внешним видом своей работы. Комбинировать можно самыми разными способами, всё ограничено только вашей фантазией.
Нередко высота помещения не превышает двух метров, а сама крыша расположена под углом. В таком случае вас спасёт натяжной потолок в мансарде, расположенный под углом. Его гибкий каркас способен подстроиться под любую форму, не теряя своего привлекательного вида и свойств.
Натяжные потолки неправильной геометрической формы способны создать неповторимую атмосферу вдохновения и креативности. Этот способ дизайна незаменим для творческих людей и способен превратить комнату в особое помещение для работы и отдыха. Обратите внимание на натяжной потолок неправильной формы, если вы собираетесь профессионально заниматься художеством или рисованием.
Натяжной потолок в форме купола. Благодаря этому визуально помещение станет значительно выше, а комната будет восприниматься как более просторная. Гибкий металлопластиковый каркас поможет создать именно такую форму, при которой внешний вид будет наилучшим. Ещё лучше поверхность будет смотреться в сочетании с глянцевой или матовой плёнкой посередине.

Зарегистрирован: 26 апр 2020, 12:01
Сообщения: 704

Какие есть особенности конструкции натяжных потолков на мансарде?

Сообщение Николай » 30 авг 2020, 08:46

К плюсам можно отнести:

Гибкость конструкции. Используя холодную технологию, мастера могут закрыть полотном любые уголки. При этом натяжная крыша будет выглядеть великолепно.
Большие возможности. При помощи натяжных потолков можно удачно маскировать внутреннюю начинку утепления и звукоизоляции кровли, удается это сделать быстро, за короткие сроки, не используя трудоемкие работы.
Широкий технический потенциал. Конструкция натяжных потолков позволяет устанавливать любые осветительные системы: правильно выставленный свет сделает пространство мансарды более комфортным и уютным. В ней не будет чувствоваться нехватка воздуха, форма крыши не будет давить и вызывать клаустрофобию.

К минусам можно отнести:

Сокращение высоты потолка и потерю объемных параметров комнаты сложной формы. Когда устанавливается натяжной потолок в мансарде под углом, делается отступление на 5-10 см. Высота помещения становится меньше. При низких потолках такая потеря кажется существенной. И это необходимо обязательно учитывать.

Производить монтаж натяжных конструкций внутри помещений со скошенными потолками сложно, работа мастера требует особой аккуратности. Любое неосторожное движение ножом способно привести к порче потолочной пленки. По этой же причине хозяевам мансарды нужно будет относиться более осторожно к новому варианту отделки.

Монтаж натяжных потолков в мансарде обойдется дороже установки пленки в обычных жилых помещениях. Мансарда может иметь крышу разной формы (односкатную, двухскатную, многоскатную). В каждом случае монтаж пленки потребует совершенно разных подходов. Увеличение стоимости услуги происходит за счет усложнения отделочных работ. И эта тенденция в последнее время постоянно растет. Но и в этом случае такой вариант отделки обойдется хозяину намного дешевле монтажа гипсокартона.

Ответить