Что нужно сделать до монтажа натяжного потолка?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 08:37
Сообщения: 42

Что нужно сделать до монтажа натяжного потолка?

Сообщение Artur » 31 авг 2020, 07:05

Планирую заказать натяжные потолки для своей квартиры в одной из фирм Питера. Уже нашел такую, где цены не кусаются и монтаж быстрый. Но забыл у них узнать, нужно ли что-то делать до монтажа, чтобы подготовить помещение. Подскажите хоть вы мне.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 13:34
Сообщения: 40

Что нужно сделать до монтажа натяжного потолка?

Сообщение Анита » 31 авг 2020, 11:29

Чтобы понять, на каком этапе ремонта устанавливают натяжные потолки, важно определиться с полным перечнем всех подготовительных мероприятий. На то, в какой последовательности будут выполняться технологические операции, влияет целый ряд факторов. Роль крепежного каркаса под декоративное полотно выполняет металлическая конструкция, предварительно установленная на базовое перекрытие. Процесс ее монтажа обычно не занимает много времени, т.к. не требует особо щепетильной подготовки чернового основания.
Перед началом всех монтажных работ по сооружению каркаса необходимо проложить все необходимые коммуникации и электрические провода на потолке. Это требует точного расчета мест, где будут находиться встроенные светильники, т.к. после натяжения полотна делать это будет уже поздно. Хотя процесс сооружения каркаса и натяжения полотна и не приводит к появлению большого количества строительного мусора, однако лучше всего его осуществлять на завершающей стадии ремонта помещения.
Эта рекомендация облегчит решения задачи, в какой момент ремонта устанавливать натяжные потолки. До этого желательно завершить все черновые работы в помещении, включая выравнивание стен. Дело в том, что процедура данного типа предполагает чистку основания, ее штукатурку, шпаклевку и шлифовку. Все это сопровождается появлением большого количества пыли, которая может осесть на декоративное покрытие, испортив его внешний вид.
Когда в процессе выравнивания стен применяются гипсокартонные плиты, требуется установка верхних, боковых и нижних профилей: с их помощью крепятся ГКЛ листы. Если на потолке уже имеется натяжное покрытие, проделать эту процедуру крайне сложно. В итоге крепление может оказаться слабым. Этот нюанс также следует учесть по ходу планировки, на какой стадии ремонта делать натяжные потолки. Сооружая каркас под гипсокартон, важно иметь определенный простор для маневра, поэтому лучше это сделать до монтажа натяжной конструкции.

Ответить