Страница 1 из 1

Через какие трудности надо пройти для того, чтобы построить свой дом?

Добавлено: 31 авг 2020, 07:11
Фунтик
Очень хочу построить свой дом где-нибудь за городом, поближе к природе и чистому воздуху, чтобы потом можно было туда переселиться из квартиры всей семьей. Какие трудности могут возникнуть при строительстве дома?

Через какие трудности надо пройти для того, чтобы построить свой дом?

Добавлено: 31 авг 2020, 11:21
Ник
Трудностей будет много:
организационные и юридические (приобретение участка земли, оформление этого участка, потом разрешение на строительство, разработка проекта, решение вопросов с подведением коммуникаций и т.д.);
финансовые. Практически везде и за все нужно платить. Даже если какие-то документы могут быть и бесплатными. Нужна очень большая сумма для постройки самого дома - материалы, услуги приглашенных специалистов (если вы не мастер на все руки. Но даже если и так, есть работы, которые в одиночку - просто неподъемные). Кредиты только загонят в долговую яму и вымотают остатки нервов. Стоит стройка того?
физические и психологические перегрузки. Если здоровье плохое, не следует и начинать самому что-то строить. Если есть миллионы заплатить бригаде, которая сделает все под ключ - отлично, это единственный вариант, если самому не справиться ни за что. Но и в таком случае лучше подыскать что-то готовое на вторичном рынке или новострой дешевле будет.

Через какие трудности надо пройти для того, чтобы построить свой дом?

Добавлено: 11 фев 2021, 23:54
Kirill
Думаю количество трудностей прежде всего зависит от вас, чтобы избежать большую часть из них, рекомендую составить четки и хорошо выверенный план, а также скопить нужную сумму для его реализации. Это при идеальных условиях, которых обычно достичь не получается, поэтому рекомендую покупать участок с домом, возможно, не в очень хорошем состоянии, использовать его как временное жилье на время строительства и постепенно воплощать планы в жизнь.

Через какие трудности надо пройти для того, чтобы построить свой дом?

Добавлено: 10 мар 2022, 10:02
Колыч
ну время и деньги нужны, а так проблем нет