Вредны ли пластиковые панели для здоровья?

Форум о ремонте квартир (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, ремонт своими руками)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 09:01
Сообщения: 24

Вредны ли пластиковые панели для здоровья?

Сообщение Фунтик » 31 авг 2020, 07:12

Собираюсь делать ремонт в квартире. Задумался о том, не отделать ли мне стены на лоджии пластиковыми панелями? Может, кто-нибудь знает, могут ли они причинить вред здоровью?

Зарегистрирован: 06 июн 2020, 19:38
Сообщения: 391

Вредны ли пластиковые панели для здоровья?

Сообщение Ольга » 31 авг 2020, 10:49

Действительно, мнение, что пластик в быту вреден для здоровья. Что, якобы, он выделяет вредные вещества, имеющие токсичную природу. Так называемый, диоксин. Однако, последние научные исследования независимых организаций, в один голос опровергают это мнение. Диоксин выделяется при сжигании мусора, загрязнение от транспорта, загрязнение от тяжелой металлургии. Ни к одной из этих причин выделения диоксина, пластик отношения не имеет. Поэтому, не стоит бояться применять его в нашем быту для отделки наших жилых помещений.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 07:32
Сообщения: 32

Вредны ли пластиковые панели для здоровья?

Сообщение Иванов » 31 авг 2020, 14:20

И да и нет. Дело в том что на рынке очень много "левых" ПВХ панелей (пластиковых). Устойчивый запах "химии" от таких панелей не выветрится никогда. Конечно такие панели это вред для здоровья, причём вред существенный.
А если покупали пластиковые панели и попросили предоставить сертификат соответствия
(санитарно-эпидемиологическое заключение на конкретные панели), то проблем не будет вообще.
Панели ПВХ (пластиковые) соответствуют всем нормам и правилам, их можно использовать как в жилых так и не жилых помещениях. Пластиковые панели не боятся влажности, просты в монтаже, есть выбор по цвету. Панели ПВХ гораздо дешевле к примеру материалов из натуральной древесины (я о вагонке). Пластик сам по себе чрезвычайно долговечный материал.

Ответить