Стоит ли мне заказывать рулонный газон? Так ли он хорош?

Агротехника плодовых, овощных и декоративных культур. Защита участка от садовых вредителей.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 09:31
Сообщения: 61

Стоит ли мне заказывать рулонный газон? Так ли он хорош?

Сообщение Настя » 31 авг 2020, 07:16

На окраине Москвы есть у меня небольшая дачка, огорода там нет, сада тоже, это просто мое место для отдыха. Но я хочу его украсить и оформить дворик так, чтобы было приятно там находиться. Подумала о рулонном газоне. Стоит ли его заказывать? Стоит ли он своих денег?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 13:34
Сообщения: 40

Стоит ли мне заказывать рулонный газон? Так ли он хорош?

Сообщение Анита » 31 авг 2020, 11:29

Определенно можно сразу выделить главный плюс рулонных газонов: они значительно экономят время. Если при посадке семян сначала нужно вспахать землю, засеять семена, ждать всхода (ещё при условии, что взойдет ровным слоем), поливать, подстригать, и.т.д.), то рулонный вариант можно моментально уложить на землю в шахматном порядке, промазать швы специальной смесью, укатать катком и далее просто своевременно поливать для лучшего укоренения.
Но стоит учитывать, для чего предназначается рулонный газон, ведь они бывают нескольких видов (стандартный, универсальный, спортивный) и этим отличаются по цене.
Это же отличие подразумевает применение на разных типах поверхностей, условия освещенности и методичности ухода.
В итоге рулонный газон более неприхотлив, прост и неприхотлив в эксплуатации, легко переносит холод.
Рулонный газон прекрасно произрастает в местах, недоступных для солнечного света. Такое покрытие можно отремонтировать.
Конечно, цена его высокая, но, если не хочется или нет времени ухаживать за газоном, а хочется иметь красивую изумрудную лужайку, то данный вариант в самый раз.
Перед покупкой сравните различные магазины, цены и отзывы. Решите, будете укладывать сами или нанимать рабочих. И, если цена будет сильно "кусаться", дождитесь весны и просто посейте траву из семян.

Зарегистрирован: 15 авг 2020, 06:07
Сообщения: 429

Стоит ли мне заказывать рулонный газон? Так ли он хорош?

Сообщение Артур » 31 авг 2020, 12:01

Стелить рулонный газон стоит если:
позволяет бюджет (в 2 раза дороже от сеянного)
очень хочется все и сразу (нет времени ждать)
сокращается время уход (при сеянном газоне в первые годы требуется повышенное внимание)

Зарегистрирован: 14 сен 2020, 22:31
Сообщения: 5

Стоит ли мне заказывать рулонный газон? Так ли он хорош?

Сообщение Natalya » 04 окт 2020, 15:15

Однозначно стоит, НО просто постелить газон я считаю неверно. Надо сделать хотя бы какое-нибудь дополнительное оформление. К примеру можете сделать лужайку, небольшую арку под которой будет располагатся двойная качель. По периметру двора можно высадить цветы.

Зарегистрирован: 04 окт 2020, 15:21
Сообщения: 4

Стоит ли мне заказывать рулонный газон? Так ли он хорош?

Сообщение Григ » 04 окт 2020, 15:23

Мы застелили все газоном, пока что довольны.

Зарегистрирован: 04 окт 2020, 15:21
Сообщения: 4

Стоит ли мне заказывать рулонный газон? Так ли он хорош?

Сообщение Григ » 04 окт 2020, 15:23

Но стоит сказать, что удовольствие это не из дешёвых. Заказывали у плохой компании, за посадку пришлось платить отдельно.

Зарегистрирован: 04 окт 2020, 15:25
Сообщения: 2

Стоит ли мне заказывать рулонный газон? Так ли он хорош?

Сообщение Диванный эксперт » 04 окт 2020, 15:29

Я бы на вашем месте, посеял газон сам. Это хоть и займет немного больше времени, но зато выйдет дешевле. Я так на даче и сделал. Не помню сорт травы, все хорошо прижилось, проблем не возникло.

Зарегистрирован: 04 окт 2020, 15:25
Сообщения: 2

Стоит ли мне заказывать рулонный газон? Так ли он хорош?

Сообщение Диванный эксперт » 04 окт 2020, 16:50

А какая у Вас площадь двора. Если площадь большая, можете отделать все каменной европейской плиткой. Думаю будет смотреться неплохо.

Зарегистрирован: 10 сен 2020, 19:02
Сообщения: 8

Стоит ли мне заказывать рулонный газон? Так ли он хорош?

Сообщение Nikita » 04 окт 2020, 17:03

Кстати, не соглашусь с тем, что рулонный газон стоит дороже обычного. Рулонный куда выгодней по цене.

Контактная информация:
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 май 2020, 14:24
Сообщения: 254

Стоит ли мне заказывать рулонный газон? Так ли он хорош?

Сообщение Albedo » 10 окт 2020, 04:43

Вполне хорошая идея.
Экономит, как минимум, кучу времени, потраченного на выращивание естественного газона.
А время нынче в цене)))
Что вообще в мире творится? Онлайн 24 Новости

Ответить