Для чего делают сплошное покрытие, без багетов?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 09:31
Сообщения: 61

Для чего делают сплошное покрытие, без багетов?

Сообщение Настя » 31 авг 2020, 07:18

Часто видела у других людей дома натяжные потолки с багетами по периметру, красиво смотрится. Но у некоторых такие же потолки без каких-либо багетов и плинтусов. Для чего делают такое сплошное покрытие потолка без багетов? Что оно дает?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 17:45
Сообщения: 48

Для чего делают сплошное покрытие, без багетов?

Сообщение Игорь » 31 авг 2020, 14:15

Такой вариант сооружения натяжной системы предусматривает использование багетов, выполняющих роль плинтуса.
Назначение данного конструкционного элемента сводится к следующему:
Повышение общей эстетичности отделки. Багет позволяет визуально подчеркнуть декоративные характеристики натяжной поверхности, делая помещение более благородным.
Маскировка изъянов на переходном участке между стенами и потолком. Как правило, там возникают щели и неровности, которые можно скрыть с помощью багета.
Упрощение чистовой отделки стен. Наличие багета по периметру помещения освобождает от необходимости точной подгонки размеров обойных полос и выравнивание их кромок.
В этом случае удобнее всего вначале провести шпаклевку стен, а потом установить крепежный каркас, наклеив под ним багеты. Процедуру фиксации багетов разрешается проводить только на поверхность стен. Далее стыковые участки плинтусов аккуратно шпаклюют и красят. После этого можно приступать к процедуре поклейки обоев, точно укладывая их по линии багетов. То же касается использования декоративной штукатурки.

Ответить