Как лучше объединить жилое пространство с лоджией?

Форум о ремонте квартир (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, ремонт своими руками)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 09:10
Сообщения: 48

Как лучше объединить жилое пространство с лоджией?

Сообщение Филлип » 31 авг 2020, 07:20

У меня в квартире есть довольно неплохая лоджия, по площади приличная. Хотелось бы за счет этой лоджии увеличить размер комнаты. Можно ли сделать такую перепланировку, чтобы объединить лоджию с комнатой?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 май 2020, 08:38
Сообщения: 50

Как лучше объединить жилое пространство с лоджией?

Сообщение Леонид » 31 авг 2020, 11:25

Многие дома в последнее время строят таким образом, чтобы у собственников жилья была возможность частичной перепланировки помещений. И многие успешно пользуются такой возможностью и расширяют свои квадратные метры площади.
При наличии отделки на здании определить возможность присоединения к основной площади квартиры квадратных метров балкона невозможно. Необходимо обратиться к специалистам и предъявить им план квартиры, на котором отображаются несущие конструкции и перегородки. При наличии управляющей компании мастер участка может подсказать возможность объединения площадей, а также возможность узаконивания данной перепланировки.
Определив возможность перепланировки, необходимо найти подрядчика для исполнения данного вида работ. Подрядчик должен быть официальным и имеющим лицензию на проведение строительных работ. Определиться с коммуникациями находящимися в стене, которые необходимо демонтировать при сносе стены между комнатой и балконом. Если стена является не несущей, то в каком либо распределении нагрузки она не участвует. И такая стена служит только перегородкой между помещениями.
Есть два вида присоединения помещений с обустройством имеющегося проема и полный снос всей стены. Обустройство имеющегося проема производиться путем демонтажа окна и двери между комнатой и балконом. И отделкой этого проема и подготовка его к эксплуатации. При сносе стены полностью, демонтируется вся стена и стены комнаты продолжаются до остекления балкона.

Ответить