Чем лучше отапливать теплицу из сотового поликарбоната?

Агротехника плодовых, овощных и декоративных культур. Защита участка от садовых вредителей.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 08:29
Сообщения: 41

Чем лучше отапливать теплицу из сотового поликарбоната?

Сообщение Елизавета » 01 сен 2020, 06:38

В этом году только сделали на огороде небольшую теплицу из сотового поликарбоната. Раньше мне не приходилось ничего там выращивать, но вот очень хочется попробовать, чтобы и зимой у меня была свежая зелень и овощи. Есть такой вопрос - чем же отапливать такую теплицу?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:51
Сообщения: 56

Чем лучше отапливать теплицу из сотового поликарбоната?

Сообщение Vetal » 01 сен 2020, 13:17

Даже при сезонном использовании из сотового поликарбоната можно обеспечить более длительный вегетативный период для всех растений, если позаботиться о сооружении отопления.
Какой способ выбрать для обогрева теплицы, каждый владелец решает самостоятельно. Рассмотрим основные доступные методы, которые применяются во всех регионах РФ.
Электричество можно использовать не только для устройства дополнительного освещения, чтобы продлить световой день, необходимый растениям для активного роста, но и как источник тепла. Самый простой способ – установить обогреватели и использовать их по мере необходимости, например в весенний и осенний период, когда заморозки могут вернуться. Более сложный и затратный метод – установить электрокотел и провести отопление по всему периметру теплицы.
При наличии возможности подключиться к природному газу вопрос об отоплении теплицы из сотового поликарбоната упрощается. Стоимость природного газа в России доступная, но оборудование, необходимое для постоянного обогрева теплицы обойдется достаточно дорого.
Инфракрасные обогреватели также неплохой способ поддержать тепло в теплице в период активных заморозков.
Водяное отопление подходит для обогрева теплицы там, где дома подключены к центральным котельным или есть возможность использовать твердые, жидкие виды топлива.

Ответить