Как оформить детскую для разнополых близнецов?

Обсуждаем вопросы Обустройства помещений, дизайна интерьеров. Изготовление элементов декора своими руками.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 08:29
Сообщения: 41

Как оформить детскую для разнополых близнецов?

Сообщение Елизавета » 01 сен 2020, 06:40

У меня двое детишек-двойняшек 5-ти лет: мальчик и девочка. Оба живут в одной комнате. Как бы вы посоветовали оформить их комнату, чтобы угодить и одному и второму? В комнате пока глобального ремонта не проводилось. Из мебели: двухъярусная кровать, шкаф-купе (1,5м) и стол длиной 2м. Комната площадью почти 12кв.м, с балконом, окно выходит на солнечную сторону. У меня была идея поклеить там обои под покраску и на них нарисовать героев их любимых мультиков. Но, говорят, для этого должны быть идеально ровные стены. Вся надежда на ваш совет.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 09:17
Сообщения: 59

Как оформить детскую для разнополых близнецов?

Сообщение Анжела » 01 сен 2020, 09:37

Конечно, важно знать точные параметры помещения, его площадь, есть ли возможность разделить окно зоной на две части, то есть что бы и у девочки, и у мальчика было достаточным естественного освещения.
Если окно большое, то очень не плохой вариант - зонирование при помощи шторы на карнизе, карниз крепится к потолку.
Удобен вариант тем что у девочки будет своё место и плюс ко всему достаточно отодвинуть штору что бы играть вместе, это важно (общение брата и сестры).
Если в целом, детские комнаты лучше оформлять в светлых тонах, это крашеные стены светлыми красками, светлое половое покрытие, потолок.
Использовать только экологические чистые материалы при отделке, на полах паркет (как вариант), окна, двери, дерево.
Стены водоэмульсионка, потолок тоже можно покрасить.
Второй вариант зонирования, это использование сквозного стеллажа, стеллаж абсолютно функциональный, полки для игрушек, книг и.т.п.
Можно приобрести сквозной стеллаж с выдвижными ящиками, что повысит его функциональность. И в этом случае у детей будет своя зона и одновременно они смогу общаться друг с другом, то есть это не глухая перегородка с дверью.

Ответить