Реставрация пластикового подоконника: возможна ли покраска?

Здесь обсуждаем любые вопросы, делимся впечатлениями, опытом
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 08:27
Сообщения: 70

Реставрация пластикового подоконника: возможна ли покраска?

Сообщение Евгений » 01 сен 2020, 06:42

За долгие года мои пластиковые подоконники стали ужасны на вид. Они больше не белоснежные, а выгоревшие, желтые. Сейчас менять окна и подоконники мне не по карману. Поэтому я задался вопросом их реставрации. Подскажите, пожалуйста, как можно реставрировать пластиковые подоконники, можно ли красить их? Возможна ли вообще их как то обновить или же это дурная затея?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 09:17
Сообщения: 59

Реставрация пластикового подоконника: возможна ли покраска?

Сообщение Анжела » 01 сен 2020, 09:35

Задача реставрации подоконника многим приходит в голову. Если не подходит вариант накладного подоконника (пластиковая панель нужной толщины, можно даже ДСП или дерево под покраску), то иногда делают так. Покупают баллончик с декоративной краской, есть разные покрытия — как будто «шарики» засыхают, есть покрытие из баллона под мрамор, есть под искусственный камень — и потренировавшись на чем-то, покрывают подоконник. У меня муж подруги так делал, но он опытный строитель-ремонтник. И надо сказать, такое покрытие пластикового подоконника долго служить не будет — разница в перемене температур сделает свое дело, года через два некоторые участки будут смотреться как грязь. И, конечно, это не уровень хорошего евро-ремонта. Но как временное решение малыми средствами можно рассмотреть этот вариант.
Вот так выглядят эти баллончики декоративной краски: можно создать любой эффект, от камня до кракле и потрескавшейся кожи. Если делает специалист, то получится красиво. Есть такие краски и отечественного производителя — они могут называться «Спрей-декор», «Спрей-краска для декорирования» или просто «Краска для декорирования», кстати, последняя может продаваться в ведерках — и она дешевле всех.

Ответить