Штукатурки для наружной отделки стен зданий: какие бывают виды строительного материала?

Все о строительстве домов, бань, коттеджей.
Вопросы по строительству всех видов дачных домов и бань: деревянных из бруса, щитовых (каркасных), каменных (из пеноблоков, кирпича и газобетона). Обсуждение смет на строительство. Общие вопросы строительства (как построить дом), используемые технологии.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 08:16
Сообщения: 65

Штукатурки для наружной отделки стен зданий: какие бывают виды строительного материала?

Сообщение Вячеслав » 01 сен 2020, 06:55

Для отделки фасада дома будем использовать штукатурную смесь. Какой именно вид штукатурки применить для наружной отделки, пока еще не решили. Расскажите, пожалуйста, более подробно, какие бывают виды штукатурок для наружной отделки стен зданий?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 11:03
Сообщения: 48

Штукатурки для наружной отделки стен зданий: какие бывают виды строительного материала?

Сообщение Vlad » 01 сен 2020, 13:13

Для наружного оштукатуривания стен нужно использовать специализированные штукатурки с высокой паропроницаемостью. Для оштукатуривания газобетона Д500-Д600, тёплой керамики, полнотелого и щелевого кирпича, керамзитобетона, полистиролбетона лучше использовать штукатурки плотностью 1400 кг/м3(1,4 кг на 1 мм слоя). Для этого подойдёт штукатурка Ceresit CT 24.
Для оштукатуривания газобетона Д300-Д400, арболита,полистиролбетона,слабых блоков лучше использовать штукатурки плотностью 1100 кг/м3 (1,1 кг на 1 мм слоя). Для этого подойдёт Ceresit CT 24 Lite (Лайт).
Технология оштукатуривания вот такая:
Вначале производится грунтование проникающей грунтовкой,причём нельзя использовать неразведённую с водой грунтовкой, можете получить непрогрунтованное основание с глянцевой плёнкой! Поэтому проникающую грунтовку Ceresit CT 17 разводите с водой
Первый заход - разводите грунтовку 1х6, наносите грунтовку при помощи распылителя для насекомых (7-9 литров), можно торкрет-пистолетом
Второй заход -разводите 1х4
Третий заход- 1х2.
При первых двух заходах стараетесь максимально сильно пропитать основание смесью грунтовки и воды, заканчиваете этап только после того, как основание больше не в состоянии принять в себя раствор. В третий заход наносите не так интенсивно.

Ответить