Как создают потолки в виде зведного неба?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 16:36
Сообщения: 35

Как создают потолки в виде зведного неба?

Сообщение Нюра » 02 сен 2020, 06:35

Хотелось бы поподробнее узнать о том, как же создают эти красивые потолки в виде звездного неба. Как так получается, что выглядят они так реалистично и фантастично в то же время? Какие приемы для этого используют?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 09:45
Сообщения: 55

Как создают потолки в виде зведного неба?

Сообщение Abernati » 02 сен 2020, 09:42

Что касается потолков звездное небо, то их создают благодаря использованию особой подсветки, хотя иногда на материал также может быть нанесен рисунок. Обычно для таких конструкций берут черное или темно-синее полотно.
Создание красивого натяжного потолка заключается в частичной подсветке различных участков поверхности материала. Обычно освещение делают над потолком. Изображение может быть как статичным, так и динамичным, во втором случае осветительными приборами управляет простой микрокомпьютер. Картина получаются завораживающей, и иногда – очень сложной. Для создания подсветки пользуются одним из следующих способов.
Полотно натягивают в два уровня, над материалом размещают источник света. Первое полотно – плотное перфорированное, а второе – полупрозрачное.
Световые пятна на поверхности полупрозрачного материала создают с помощью системы оптоволоконных светодиодов. Чаще всего применяют только один источник света. Этот метод дает возможность получить динамичное изображение падающих и мерцающих звезд, вращающихся галактик, летящих комет и т.д.
Светодиоды выводят вниз, за пределы потолка. С целью рассеивания света могут использоваться миниатюрные светильники из хрусталя.

Ответить