Чем обшить комнату на чердаке?

Все о загородном строительстве
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 16:36
Сообщения: 35

Чем обшить комнату на чердаке?

Сообщение Нюра » 02 сен 2020, 06:36

Купили загородный дом для семейного отдыха на выходных. Планировка дома очень необычная и чердак частично переоборудован под отдельную комнату, которую нужно еще доделывать, так как ее стены это фактически деревянный каркас из бруса и доски. Чем можно обшить такую комнату на чердаке, чтобы было красиво и прочно?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 09:45
Сообщения: 55

Чем обшить комнату на чердаке?

Сообщение Abernati » 02 сен 2020, 09:41

Сейчас нет дефицита в отделочных материалах, можно выбрать для отделки чердачного помещения любой, подходящий для этой цели. Зависит от вас, в какую сумму планируете вложиться. И желательно сначала выполнить утепление и гидроизоляцию крыши.
При выборе материала учитывайте, что чердачное помещение, если оно без окон, будет смотреться уютней, если чистовая отделка будет в светлых тонах.
Если выберите для обшивки комнаты на чердаке гипсокартон, то он должен быть влагостойким. Дешево, быстро можно обшить и фанерой.
Или обшить традиционным материалом - вагонкой. Её можно расположить как вертикально, так и горизонтально, по диагонали, по кругу, ёлочкой, т.е. создать своими руками разные рисунки. Интересно и красиво будут смотреться стены и потолок обшитые блок-хаусом или имитацией бруса.
Но эти материалы: вагонку, блок-хаус и имитацию бруса, необходимо обработать антисептиком и пропиткой огнеустойчивого характера. Можно покрасить.

Ответить