Как оформить стену спальни в японском стиле? Какие использовать материалы?

Обсуждаем вопросы Обустройства помещений, дизайна интерьеров. Изготовление элементов декора своими руками.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 16:36
Сообщения: 35

Как оформить стену спальни в японском стиле? Какие использовать материалы?

Сообщение Нюра » 02 сен 2020, 06:37

Есть давняя идея поселить у себя в квартире "кусочек" Японии. Мне очень нравится их культура и традиции. Как оформить стену спальни в японском стиле? Какие использовать для этого материалы?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 17:14
Сообщения: 49

Как оформить стену спальни в японском стиле? Какие использовать материалы?

Сообщение Sandra » 02 сен 2020, 09:44

Оформление в японском стиле, пожалуй, один из простых способов привести интерьер к изяществу. А стену оформить Вы сможете посмотрев несколько фотографий которые Вам помогут это проделать но лучше позвать специалиста и он Вам поможет.
Наиболее дешевый и примитивный способ – это набить деревянные рейки на потолок в форме квадратов, которые затем покрасить темным лаком, а пространство между рейками окрасить в тон стен.
Более дорогой вариант – установить натяжной потолок с нанесенным рисунком «под дерево», или подвесной потолок из квадратов матового стекла. Если же вам не хочется перегружать потолок, то можно остановиться на самом простом варианте – окрасить потолочную поверхность краской, совпадающей по цвету с оттенком стен.
Как правило стены выполнены из деревянных рам обтянутых разноцветной бумагой бумагу всегда можно поменять. Такие рамы стоит делать раздвижными тогда стены будут соответствовать "японскому стилю". Так же нужно всегда предусматривать ниши в стенах - это обязательный атрибут "японского стиля". Непременный атрибут этого стиля это ширма, так же можно на стены поклеить соответствующие обои с японскими мотивами.
Относительно материалов то тут подойдет дерево и бумага крашенные темном лаком бруски и разноцветная бумага можно использовать кальку можно плотную бумагу. Можно использовать обои и ткани все зависит от суммы которую намерены потратить.

Ответить