Как выбрать риелтора для продажи квартиры?

Загородный дом, земля и дачные участки. Зарубежная недвижимость, квартиры за границей. Ценообразование, опыт приобретения, взаимоотношения с риэлторами, продавцами и покупателями. Впечатление от перемены места жительства и загородной жизни.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 08:08
Сообщения: 37

Как выбрать риелтора для продажи квартиры?

Сообщение Катерина » 02 сен 2020, 06:42

Недавно я вступила в наследство на квартиру, которая мне досталась о моего дедушки. Своя жилплощадь у меня уже есть, лишняя не нужна, поэтому я хочу ее продать, а деньги потом вложить в образование детей. Как выбрать риелтора для продажи квартиры, чтобы все прошло хорошо?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 17:14
Сообщения: 49

Как выбрать риелтора для продажи квартиры?

Сообщение Sandra » 02 сен 2020, 09:44

Советую при выборе риелтора обращать внимание на его компетентность, а не на время работы на рынке.
Посредник должен обладать техническими, экономическими, юридическими знаниями и быть оценщиком, инженером, юристом, брокером, психологом, продавцом, маркетологом, фотографом в одном лице.
Чтобы убедиться в компетентности риелтора, можно попросить его предъявить документы, подтверждающие его знания: дипломы, аттестаты и сертификаты. Маркером профпригодности будет и членство в профессиональных сообществах, например в Российской гильдии риелторов.
Обязательно спросите, за счёт чего можно продать квартиру в интересующие сроки и по максимально возможной цене. Попросите рассказать о личных успехах продаж в вашем районе. Важно также найти «своего» человека, с которым было бы комфортно, приятно и легко работать и общаться.

Ответить