Какие достоинства у белых натяжных потолков?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 08:08
Сообщения: 37

Какие достоинства у белых натяжных потолков?

Сообщение Катерина » 02 сен 2020, 06:43

В кухне сейчас планирую ремонт делать и собираюсь установить там натяжной потолок. Перебрала несколько разных вариантов, но белый, классический мне кажется самым лучшим. Он более естественно смотрится. А какие еще достоинства есть у белых натяжных потолков?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 17:14
Сообщения: 49

Какие достоинства у белых натяжных потолков?

Сообщение Sandra » 02 сен 2020, 09:43

Белый потолок не привлекает к себе внимание. Его поверхность воспринимается мозгом как нейтральное пространство, созерцание которого не вызывает сильных эмоций, а значит действует расслабляюще. Кроме того, белый потолок не отвлекает внимание от других особенностей интерьера помещения.
Белые матовые натяжные потолки имеют классическую расцветку и фактуру, привычную для большинства людей. Они напоминают знакомые с детства побеленные потолки. Это отличный вариант для тех, кто не любит резких перемен.
Белые потолки лучше всего подходят для комнат с большими окнами во всю стену, так как усиливают ощущение простора и открытости.
В отличие от матового, белый глянцевый натяжной потолок выглядит не так строго. Блики и отражения, создаваемые его поверхностью, делают комнату визуально более объемной и нарядной. Такой потолок на первый взгляд выглядит как покрашенный глянцевой краской, но он, конечно же, имеет идеально ровную поверхность, которую невозможно получить при окрашивании.
Глянцевая пленка обладает гораздо большей прозрачностью. Если вы планируете светодиодную подсветку натяжного потолка, придется использовать глянец.

Ответить