Чем приклеить панели ПВХ к стене?

Здесь обсуждаем любые вопросы, делимся впечатлениями, опытом
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 май 2020, 08:44
Сообщения: 43

Чем приклеить панели ПВХ к стене?

Сообщение Ник » 02 сен 2020, 06:51

У меня довольно маленькая ванная комната и не хочется делать ее еще меньше, используя профили. Но я хочу отделать стены пластиком там. Возможно ли без установки каркаса приклеить к стене панели ПВХ?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 16:19
Сообщения: 40

Чем приклеить панели ПВХ к стене?

Сообщение Antonius » 02 сен 2020, 13:15

По технологии нет! Панели для того и придуманы, чтоб изначально под них был собран каркас (ровный, с правильными формами и размерами).
Если к примеру стены ровные и правильные и одинаковые размеры, тогда вопрос к покрытию. Покрытие должно быть таким, чтоб его можно было связать с клеем для пластика (так как к примеру жидкие гвозди к песчаной структуре штукатурки не пристанут!). Поэтому придётся предварительно подготовить поверхности стен к примеру покрасить краской.
Сама поклейка пластиковых панелей вызывает весьма большое недоумение, так как панели имеют весьма большую площадь, то со временем из-за разницы размеров охлаждения и нагревания, плюс даже самые мелкие физические воздействия (к примеру помыть или вытереть пыль нужно будет) они просто начнут отпадать! Этому ещё и поспособствует значительно меньшая по прочности, в отличии от лицевой тыльная поверхность панелей.
Если не переубедил делать каркас и всё же есть желание клеить, то используйте для этого любой полиуретановый клей, он подходит и для ПВХ и для линолеума и для резины - приклеит и панели к стенки, продается в больших вёдрах разного литража, а понадобится вам его много.

Ответить