В каких помещениях уместны белые натяжные потолки?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 май 2020, 08:44
Сообщения: 43

В каких помещениях уместны белые натяжные потолки?

Сообщение Ник » 02 сен 2020, 06:52

Подумываю заказать натяжные потолки для своей квартиры, но не знаю, подойдут ли они для нее. Всякие яркие варианты и с подсветкой меня не интересуют. Нужен самый простой вариант, белый потолок, чтобы выглядело наиболее естественно. В каких помещениях уместны белые натяжные потолки?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 16:19
Сообщения: 40

В каких помещениях уместны белые натяжные потолки?

Сообщение Antonius » 02 сен 2020, 13:16

В помещении, оформленном в классическом стиле, белый матовый натяжной потолок будет смотреться более чем уместно. Отражающий свет глянец в сочетании со строгим интерьером выглядит слишком легкомысленно. Так что для классики – только матовая поверхность.
Для помещений, в которых основным источником освещения служит естественный дневной свет, белые потолки обычно подходят лучше, чем цветные.
Белую матовую поверхность выбирают для потолка в комнате для деловых переговоров, а также в офисных помещениях. Строгие неброские цвета подчеркивают серьезность обстановки и настраивают на рабочий лад.
Есть случаи, когда более уместными будут немного другие натяжные потолки – белые глянцевые. Прежде всего, это касается интерьеров, выполненных в современном минималистичном дизайне с элементами конструктивизма.
Глянцевые натяжные потолки также способны визуально увеличить высоту низких помещений. Такой эффект делает низкие комнаты боле комфортными.
Белый потолок частично восполняет недостаток света в слабоосвещенной комнате. Поверхность полотна при этом может быть как глянцевой, так и матовой. Если вы не любите блики, то лучше либо выбрать матовый потолок в сочетании с люстрой в центре комнаты, либо глянцевый, украшенный точечными светильниками

Ответить