Как провести монтаж ступеней из полимербетона самостоятельно?

Все о загородном строительстве
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 17:04
Сообщения: 57

Как провести монтаж ступеней из полимербетона самостоятельно?

Сообщение Semen » 02 сен 2020, 06:54

Делаю ремонт в своем доме за городом. Хочу сделать там ступени из полимербетона. Как самостоятельно провести монтаж ступеней из этого материла? Выслушаю все ваши советы и буду очень благодарен за них.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 апр 2020, 10:46
Сообщения: 24

Как провести монтаж ступеней из полимербетона самостоятельно?

Сообщение Riston » 02 сен 2020, 13:20

Вы хотите облицевать ступени лестницы полимербетонными элементами ступеней. Такие элементы изготовлены из полимерных материалов (эпоксидная смола или другие полимеры), поэтому производить монтаж этих элементов на обычные клеющие смеси не желательно (низкая адгезия с полимербетонными изделиями), а использовать или готовые полимерные клеи или сухие полимерные клеи (приготовление производить в соответствии с инструкцией производителя на упаковке).
Необходимо также уделить особое внимание подготовке основания (очистка от грязи, пыли, грунтование поверхности акриловыми грунтовками).
Процесс монтажа:
Подгонка элементов полимерного элемента (ступень и подступенок) в монтажный размер. По лестнице это делаем сверху вниз.
Грунтовка поверхности.
После высыхания приступаем непосредственно к монтажу. Наносим клеющий состав на поверхность элемента и с соблюдением вертикальности и горизонтальности поверхности приклеиваем к ступеням. В зависимости от формы ступеней могут быть варианты: сначала ступень, а потом подступенок; сначала подступенок, потом ступень.
Добавлю еще то, что оптимальная высота ступеней должна быть в пределах 150 мм.

Ответить