На что обратить внимание при выборе белого натяжного потолка?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 17:04
Сообщения: 57

На что обратить внимание при выборе белого натяжного потолка?

Сообщение Semen » 02 сен 2020, 06:56

Мне тоже очень нравятся классические варианты натяжных потолков. Почему-то я считаю, что потолок обязательно должен быть белам, а не каким-то цветным. Но вот на что стоит обратить внимание при выборе такого потолка?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 апр 2020, 10:46
Сообщения: 24

На что обратить внимание при выборе белого натяжного потолка?

Сообщение Riston » 02 сен 2020, 13:21

Для натяжных потолков с глянцевой поверхностью используют полотно из поливинилхлоридной пленки. Для матовых применяют трикотажное полотно из ткани на основе полиэстера. В результате, поверхность трикотажных потолков выглядит бархатистой, а пленочные напоминают ровное гладкое зеркало.
Следует помнить, что пленочные потолки, как правило, имеют сварной шов, который заметен на готовом натяжном потолке. Одним из вариантов его маскировки является черно белый натяжной потолок, в котором границы цветов располагаются на линии шва.
Тканевые матовые потолки обычно бесшовные. Это связано с тем, что рулоны трикотажного полотна имеют ширину до 5 метров, и подходят для большинства квартир современной планировки.
Белый сатиновый потолок можно считать промежуточным вариантом между двумя описанными выше типами. Также как и глянцевый потолок, он отражает свет. Но его поверхность не зеркальна, она не отражает лучи под постоянным углом, а равномерно рассеивает их. Сатиновая поверхность переливается перламутром. Выглядит это красиво и необычно.
В настоящее время самые высококачественные глянцевые натяжные покрытия выпускаются немецкими и французскими производителями. А в Швейцарии производят лучшие тканевые потолки с матовой фактурой.
Цена матового натяжного потолка в среднем в полтора-два раза выше, чем стоимость глянцевой виниловой пленки. Возможно, это одна из причин меньшей популярности тканевых потолков.

Ответить