Каковы особенности рынка натяжных потолков?

Все об открытии строительных фирм, компаний и производств в сфере ремонта квартир, натяжных потолков и т.д.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:18
Сообщения: 60

Каковы особенности рынка натяжных потолков?

Сообщение Pavel » 02 сен 2020, 06:58

Собираюсь затевать бизнес по натяжным потолкам. Думаю собрать бригаду из нескольких человек, чтобы одни замеряли и устанавливали потолки, а другие делали их раскрой. Но прежде мне нужно изучить все нюансы этого дела. Каковы особенности рынка натяжных потолков? Что мне нужно будет учесть?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 09:45
Сообщения: 55

Каковы особенности рынка натяжных потолков?

Сообщение Abernati » 02 сен 2020, 09:41

Изучая особенности рынка, не стоит забывать о конкурентах и обязательно ознакомиться с их ценами и подходом к работе. Обратите внимание на следующие моменты:
что они предлагают попутно с установкой потолков (ремонтные работы, дизайн-проект);
на каком уровне выполняются заказы;
какие дополнительные льготы или скидки у них есть, на каких условиях они предлагаются клиентам;
прейскурант цен на услуги.
Дополнительные услуги полезны в создании привлекательного предложения для заказчиков. Установка плинтусов, возможность устройства подвесных потолков, обработка стен, иные услуги по косметическому ремонту – это удобно и выгодно, особенно если сочетается со скидками на объем работ.
Вопрос скидок решается просто – средняя наценка в этом бизнесе составляет на данный момент не менее 200%. Поэтому есть возможность немного уменьшить прибыль ради репутации.
Если дополнять список услуг работами по ремонту нет возможности, то клиентов следует привлечь иными способами:
эксклюзивными материалами по доступной цене;
высоким качеством работы – наличие сертификации от производителя материалов это подтвердит;
низкими ценами при высоком качестве;
предложением брендовых материалов по оптовым ценам;
иными мерами, которые дают эффект.

Ответить