Будет ли какой-то запах от натяжного потолка?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 май 2020, 08:53
Сообщения: 35

Будет ли какой-то запах от натяжного потолка?

Сообщение Djeck » 03 сен 2020, 06:46

В ближайшем будущем планирую устанавливать дома натяжной потолок, но меня смущает и беспокоит один вопрос - будет ли какой-то запах от потолка? Все-таки это ПВХ пленка и она может плохо пахнуть. Не будет ли вреда здоровью?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 13:10
Сообщения: 53

Будет ли какой-то запах от натяжного потолка?

Сообщение Taras » 03 сен 2020, 10:03

Чтобы быть уверенным, что в вашем материале не содержится токсичных веществ, не приобретайте продукцию сомнительного качества. Обычно некачественные продукты продаются по дешевке под разными предлогами. Поверьте, в этом случае лучше переплатить, чем вообще выбросить деньги на ветер, купив подделку. Чтобы не попасть на мошенников, возьмите за правило спрашивать о сертификате качества и происхождения. Один этот вопрос поставит в тупик того, кто продаёт некачественную продукцию. Тех же, кто занимается продажами настоящего полотна, не затруднит показать вам пару бумажек о качестве товара.
Таким образом, можно выделить три категории качества для натяжных потолков из плёнки ПВХ:
высокое качество: материал имеет очень слабый запах, который полностью выветривается на протяжении 3 дней. Материал с таким качеством пригоден для установки даже в детской комнате;
среднее качество: запах ярче выражен и медленно выветривается на протяжении 2 недель. Этот тип материала непригоден для установки в жилом помещении;
низкое качество: сладкий запах чувствуется очень сильно и имеет химический оттенок. Держится в комнате более трёх недель. Полотно такого качества непригодно для использования вообще. Оно нанесёт вред вашему здоровью, если сразу же не избавиться от этого материала.

Ответить