Как оформить детскую комнату при помощи комбинирования обоев?

Обсуждаем вопросы Обустройства помещений, дизайна интерьеров. Изготовление элементов декора своими руками.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 11:17
Сообщения: 33

Как оформить детскую комнату при помощи комбинирования обоев?

Сообщение Melissa » 03 сен 2020, 06:56

Были у знакомых в гостях и очень понравился дизайн детской комнаты, сделанный при помощи комбинирования обоев, а если точно описать, то способом комбинирования лоскутами. Ну вот у меня тоже появилось желание сделать так же. Подскажите, пожалуйста, как оформить детскую комнату при помощи комбинирования обоев?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:08
Сообщения: 66

Как оформить детскую комнату при помощи комбинирования обоев?

Сообщение Marina » 03 сен 2020, 10:08

В детской комнате можно скомбинировать обои любого типа: виниловые, обыкновенные бумажные обои,текстильные, фотообои с мультяшными и сказочными сюжетами и прочие. Важно подбирать только качественные материалы с соответствующими знаками и сертификатами, они должны быть экологичные, безопасные для здоровья. И иметь одинаковую толщину, потому что при создании комбинаций будут заметны стыки и швы.
При помощи комбинированных обоев в детской комнате можно создать яркую позитивную обстановку. Правильно подобрав рисунок, оттенки можно визуально изменить размеры помещения и форму комнаты. Например, если взять обои яркой или более темной палитры, можно зрительно удлинить (расположить стену как можно дальше) комнату. А расширить, создать больше свободного пространства поможет комбинации из обоев светлых тонов.
Знаем, что обоями в полоску можно увеличить ширины комнаты, уменьшить или увеличить высоту. Если нужно увеличить высоту потолка, то подберите светлые обои с яркими вертикальными линиями.
При помощи комбинирования обоев можно комнату поделить на несколько зон: спальную зону, зону для игр и отдыха, зону для учебы.

Зарегистрирован: 11 фев 2021, 20:59
Сообщения: 13

Как оформить детскую комнату при помощи комбинирования обоев?

Сообщение Kirill » 11 фев 2021, 22:55

Мне кажется отличной комбинацией будут обычные обои средних тонов с непримечательным рисунком и одну стену сделать максимально яркой, насыщенной и сказочной, возможно это будут обои с эффектом 3д или просто фотообои хорошего качества.

Ответить