Как можно использовать песок в ландшафтном дизайне?

Агротехника плодовых, овощных и декоративных культур. Защита участка от садовых вредителей.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 09:34
Сообщения: 44

Как можно использовать песок в ландшафтном дизайне?

Сообщение Marfa » 03 сен 2020, 07:03

Муж подал идею при оформлении участка использовать декоративный песок. Как лучше вписать этот материал в оформление? Я планировала использовать мелкие камешки, но крупный песок уже есть в наличии.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 09:19
Сообщения: 17

Как можно использовать песок в ландшафтном дизайне?

Сообщение Beketov » 03 сен 2020, 10:12

Цветной песок очень часто используется для оформления дачного участка, для оформления клумб и ландшафтного дизайна. Песком можно разметить газоны с цветами. Очень красиво будет смотреться, если с помощью песка нарисовать красивую композицию, картину.
Самое первое достоинство, цветной песок не выгорает на солнце, имеет красивую цветовую палитру, корой можно создавать на участке разную красоту. Так, например, если есть дети, благодаря песку можно разметить детскую площадку, можно с ребенком рисовать различные картины.
Можно с помощью песка сделать небольшой водоем, оформить его камнями. Такая композиция на участке, будет красиво и достойно смотреться.
Цветным песком можно посыпать тротуар, дорожки, можно разметить бордюр.
Если решили сделать тропинки из песка, тогда лучше всего использовать светлые оттенки. В темное время, тропинки будет хорошо видно.
Цветной песок используют не только для красоты садового участка, но и для предотвращения различных сорняков. Песок предотвращает испарение влаги.
Красиво будет смотреться, если в прозрачные бутылки насыпать слоями разных цветов песок, бутылки с песком применить как ограждение для бордюра или для цветов.
Из песка можно создать небольшую мозаику на участке.

Ответить