Какой дизайн натяжных потолков выбрать для гостиной?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 09:34
Сообщения: 44

Какой дизайн натяжных потолков выбрать для гостиной?

Сообщение Marfa » 03 сен 2020, 07:05

Уже давно хочу себе в гостиную натяжной потолок установить. Высота потолков позволяет. Может быть, даже двухъярусный сделаю и цветной. Хочется чего-то интересного. Необычного решения. Какой дизайн натяжных потолков подойдет для гостиной?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:08
Сообщения: 66

Какой дизайн натяжных потолков выбрать для гостиной?

Сообщение Marina » 03 сен 2020, 10:08

Натяжной потолок не должен иметь тот же цвет, что и обои или громоздкий темный или яркий предмет, находящийся в помещении, так как комната тогда получится однотонной, а цвет полотна станет навязчивым. Лучше всего выбирать оттенок, ориентируясь на какой-либо мелкий предмет в интерьере, например, на напольную вазу, ленту на шторах, диванные подушки.
Для классического оформления подходят сатиновые или матовые поверхности. Полностью гладкое покрытие выглядит как идеально оштукатуренный потолок. Если выбрать блестящую глянцевую поверхность, то гостиная визуально станет больше благодаря отражению предметов интерьера. Глянцевые полотна с зеркальным эффектом зрительно приподнимают низкие стены, и гостиная выглядит более величественно. Выбирая дизайн натяжного потолка в гостиной, не стоит забывать про освещение – с его помощью можно полностью преобразить восприятие помещения.
Полупрозрачные материалы пропускают сквозь пленку рассеянный свет. Правильно выполненная подсветка создает видимость купола, окна. Самый большой эффект от рассеивания света достигается в том случае, если пленка ПВХ установлена ниже основного потолка на 30 см, но это в помещении с низкими потолками неуместно.
Стоит учитывать, выбирая натяжные потолки в гостиной: дизайн их должен соответствовать общему стилю помещения. Например, гостиные в стиле хай-тек великолепно дополняются потолочной конструкцией с эффектом металлик.
Перламутровая фактура полотна создает мерцание, тем самым подчеркивая элегантный и утонченный дизайн потолка в гостиной. Такое оформление стоит дорого и подходит далеко не к каждому интерьеру. Бесшовный перламутровый потолок хорошо смотрится в классической гостиной, украшенной эркером.
Пользуются популярностью и полотна, на которые нанесено изображение. Такие потолки изготавливаются под заказ. На них могут быть нанесены самые различные изображения: небо, цветы, животные. На пленку можно даже перенести фотографию. Интерьер гостиной с натяжным потолком, на который нанесено изображение, должен быть тщательно продуман и иметь общую идею.
С помощью систем «звездное небо» можно получить просто фантастический вид. Если установить проектор и оптоволоконные нити, изображение звезд на потолке будет «живым». Точечные светильники и хрусталики-рассеиватели сделают картину еще интереснее.

Ответить