Как выбрать полотно натяжного потолка для фотопечати?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 09:26
Сообщения: 41

Как выбрать полотно натяжного потолка для фотопечати?

Сообщение Klim » 04 сен 2020, 09:07

Хочу сделать натяжной потолок дома в гостиной с фотопечатью на нем. Уже придумал, какое изображение можно будет на него нанести, чтобы красиво было. Но никак не могу выбрать, какое же именно полотно лучше для этого взять - матовое, глянцевое, сатиновое или тканевое.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 11:42
Сообщения: 40

Как выбрать полотно натяжного потолка для фотопечати?

Сообщение Andruha » 04 сен 2020, 11:52

Самым лучшим основанием, на которое можно нанести фотопечать, является бесшовный натяжной потолок белого цвета. Наибольшие изображения можно увидеть на тканевых поверхностях, так как они не имеют швов, способных искажать рисунок. Такие картинки практически не ограничены по длине, а в ширину они могут достигать пяти метров. Например, это дает возможность создать фотопечать цветов на натяжных потолках.
Пленочные поверхности имеют ограничения по ширине изображения. Это зависит от ширины самого полотна, которое используется. Обычно это 3,5 метра, но бывает и меньше. Некоторые компании стали использовать широкую ПВХ пленку - до 5 метров. Разумеется, на таких полотнах можно создать натяжной потолок с фотопечатью большого размера. Для создания рисунка на ПВХ пленке, которая во время монтажа натягивается, используется специальная технология. Сжатое изображение растягивают одновременно с основой, на которую его нанесли, при этом оно приобретает окончательный вид.
Также можно предпринять попытку сделать фотопечать на сварном полотне. Этого можно добиться, совмещая во время производства швы на соседних отрезках материала. Но это не дает гарантии того, что дизайн натяжных потолков с фотопечатью после установки будет удачным. Самые реалистичные изображения получаются на матовой поверхности белого цвета.

Ответить