Какие кустарники посадить на участке в стиле Кантри?

Агротехника плодовых, овощных и декоративных культур. Защита участка от садовых вредителей.
Max
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 08:12
Сообщения: 73

Какие кустарники посадить на участке в стиле Кантри?

Сообщение Max » 04 сен 2020, 09:14

Хочу помочь своей жене с озеленением нашего участка. Она хочет весь двор оформить в стиле кантри. Какие кустарники подойдут для этого стиля?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 09:45
Сообщения: 55

Какие кустарники посадить на участке в стиле Кантри?

Сообщение Abernati » 04 сен 2020, 14:57

Естественность и простота это должно присутствовать в оформлении участка в стиле Кантри. С английского слово "country" переводит как "деревня". Из детских воспоминаний остались что у бабушки росло в саду, возле дома. Это обилие всяких декоративных растений и кустарников, они были посажены как будто сами по себе. Плетенный забор, яркие цветы, подсолнух.
А на счет кустарников для участка, оформленного в стиле Кантри, выбирайте кустарники и другую растительность только подходящие для вашей климатической зоны.
Для деревенского стиля (кантри) прекрасно подходят кусты жасмина и сирени, даже хмель. Конечно кусты роз, девичий виноград и жимолость каприфоль. Это вьющиеся растения, ими можно задекорировать забор или хозяйственные постройки.
Прекрасно впишутся в стиль кантри плодовые деревья и декоративные кустарники. Трудно представить участок без кустов смородины, крыжовника, малины, иргы, калины, боярышника.
Все должно смотреться на участке натурально и естественно. Сад, участок в стиле кантри не может существовать без небольшого огорода, цветочных клумб, лекарственных растений, подсолнухов у забора.

Ответить