При каких условиях натяжной потолок прослужит долго?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 апр 2020, 10:37
Сообщения: 19

При каких условиях натяжной потолок прослужит долго?

Сообщение Talaris » 04 сен 2020, 09:20

Часто встречаю знакомых, которые уже установили у себя дома натяжные потолки. Мне бы тоже хотелось сделать такой современный ремонт и отделку. Но меня интересует такой вопрос - насколько долго могут прослужить натяжные потолки? В каких условиях они должны эксплуатироваться, чтобы как можно дольше простояли в хорошем виде?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 09:45
Сообщения: 55

При каких условиях натяжной потолок прослужит долго?

Сообщение Abernati » 04 сен 2020, 14:56

Прежде, чем установить натяжной потолок, как на фото, потребители чаще всего интересуются, сколько в действительности он может прослужить, не потеряв свой первоначальный вид? Специалисты в один голос утверждают, что правильный уход за поверхностью полотна обеспечивает практически неограниченный эксплуатационный срок. В свете этого утверждения профессионалов возникает другой вопрос: «Какие условия эксплуатации можно считать оптимальными и как ухаживать за натяжным потолком?»
Особо строгих правил на этот счет не существует. Для такого покрытия идеальной считается температура окружающего пространства в диапазоне от 0 до +50 градусов. Бесшовные натяжные системы сохраняют свои отличные свойства даже при 30 градусах мороза и 80 градусах жары, что позволяет их устанавливать как в специальных помещениях, где поддерживается очень высокая температура, так и в не отапливаемых постройках.
Также нет ограничений для таких конструкций относительно уровня влажности, который необходимо соблюдать в помещениях, где они смонтированы, поскольку полотно почти не впитывает влагу, на его поверхности не конденсируются испарения. Оно не придет в негодность в ванных комнатах или бассейнах. Территории, где наблюдается повышенная сейсмоопасность, также не представляют угрозу для натяжных потолков, поскольку полотно пластично и прочно - оно способно приспосабливаться к изменению условий эксплуатации.

Ответить