Натяжные потолки каких производителей лучше?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 09:14
Сообщения: 45

Натяжные потолки каких производителей лучше?

Сообщение Pablo » 04 сен 2020, 09:24

Натяжных потолков сейчас очень много разных видов, каких только нет. Но цены на все разные. Я думаю, это в большей степени от марки и производителя потолка зависит. А подскажите, какие производители считаются лучшими?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 май 2020, 09:00
Сообщения: 57

Натяжные потолки каких производителей лучше?

Сообщение Kostya » 04 сен 2020, 11:59

На рынке представлены изделия различных производителей, которых можно разделить на три группы:
европейские компании (французские Clipso, Lackfolie, Renolit, Barrisol, итальянские Сerruti, Malpensa, немецкая Descor);
российские компании (сегодня существует три завода – в Иваново, Казани и Нижнем Новгороде);
многочисленные китайские производители.
Самыми лучшими считаются французские натяжные бесшовные потолки – Франция, будучи первым производителем этих изделий, смогла добиться наивысшего качества своей продукции. Материалы высокого качества предлагают и бельгийские производители. Компании, занимающиеся установкой потолочных конструкций, могут предложить установку полотен только европейского производства. Бесшовные глянцевые натяжные потолки российские компании не производят. От полотен китайского производства стоит отказаться, их качество оставляет желать лучшего.
Бесшовные потолки считаются признаком богатства и престижа. Их используют для оформления жилых и офисных помещений, общественных и религиозных объектов – такая популярность обусловлена, в первую очередь, возможностью нанесения на тканевые полотна различных изображений. Также полиэстеровая ткань полностью безопасна для здоровья и проста в уходе.

Ответить