Можно ли газонной травой уничтожить сорняки на участке?

Агротехника плодовых, овощных и декоративных культур. Защита участка от садовых вредителей.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 08:20
Сообщения: 47

Можно ли газонной травой уничтожить сорняки на участке?

Сообщение Nataly » 05 сен 2020, 06:58

У меня на даче много сорняков повырастало. Огородом мне заниматься некогда, поэтому я думаю на будущий год посеять там газонную траву. Поможет ли это избавиться от сорняков или нет?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 17:04
Сообщения: 57

Можно ли газонной травой уничтожить сорняки на участке?

Сообщение Semen » 05 сен 2020, 13:54

Увы, полностью нельзя. Сорняки - такие растения, которые приспосабливаются выживать на любой территории, в соседстве с любыми растениями.
Но существуют такие виды газонных трав, которые значительно сокращают количество сорняков на определенном участке.
Это - микроклевер, мятлик луговой, красная овсяница, побегоносная полевица. Пропалывать их все равно придется, особенно в первый год, но реже, чем другие газонные травы. После первого года ваш газон наберет силу и далее работы будут сведены к минимуму.
Перед засевом этими травами землю, отведенную под газон, нужно перекопать, протравить от сорняков, внести подходящее удобрение, а затем засевать.
Не забывайте регулярно стричь газон, а также прочесывать граблями, чтобы удалить ползущие сорняки. Тогда ваш газон будет радовать своим внешним видом.

Ответить