Какие могут быть текущие расходы на открытие ИП и начало бизнеса по натяжным потолкам?

Все об открытии строительных фирм, компаний и производств в сфере ремонта квартир, натяжных потолков и т.д.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 08:51
Сообщения: 69

Какие могут быть текущие расходы на открытие ИП и начало бизнеса по натяжным потолкам?

Сообщение Станислав » 05 сен 2020, 07:14

Ребята, кто уже занимается бизнесом по натяжным потолкам, подскажите мне, пожалуйста, каковы могут быть текущие расходы при открытии ИП и начале бизнеса? С чем я могу столкнуться? Хотелось бы быть подготовленным и знать примерные суммы расходов.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 16:48
Сообщения: 88

Какие могут быть текущие расходы на открытие ИП и начало бизнеса по натяжным потолкам?

Сообщение Аркадий » 05 сен 2020, 10:36

Чтобы бизнес-план был близок к реальности, в него включают предварительные расчеты расходов, которые подсчитываются максимально точно и скрупулезно.
Учитываются все мелочи, вплоть до оплаты переговоров по мобильному телефону.
Расходы:
реклама в сети — 5 000-6 000 рублей;
регистрация ИП – не более 1 000 рублей; мелкая полиграфия (визитки, лифлеты, листовки) – от 1 500 рублей (только визитки);
закупка оборудования и инструментов – минимум 60 000 рублей на устройства, которые используются длительно, не считая расходных материалов и комплектующих.
Сумма варьируется, но если взять по минимуму, то составит около 65 000-68 000 рублей. Если инструменты уже есть, а также нанят профессиональный персонал со своей техникой, расходы не превысят 10 000 рублей.

Ответить