Какой санузел лучше: совмещенный или раздельный?

Здесь обсуждаем любые вопросы, делимся впечатлениями, опытом
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 11:53
Сообщения: 70

Какой санузел лучше: совмещенный или раздельный?

Сообщение Сергей » 05 сен 2020, 07:20

Я в процессе выбора квартиры для покупки. Но не знаю, какую лучше выбирать, там, где санузел совмещенный или раздельный? Какая планировка лучше, на ваш взгляд? Как будет удобнее и практичнее?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 апр 2020, 10:46
Сообщения: 24

Какой санузел лучше: совмещенный или раздельный?

Сообщение Riston » 05 сен 2020, 10:39

Времена меняются, люди стали жить в достатке, делают в своим квартирах капитальный евроремонт. С одной стороны расширить площадь за счет прилегающих помещений это дан моде и стремление жить с комфортом.
Какой лучше вариант совмещенный или раздельный санузел, это каждый должен решить сам для себя, зная площадь помещений, количество проживающих на данной жилплощади. Оба варианта допустимы, каждый имеет свои плюсы и минусы.
Если на одной жилплощади проживают не более 3-х членов семьи, можно ванную комнату объединить с туалетом. Предстоит трудная, грязная работа, если и это не пугает, то получайте от БТИ разрешение на перестройку и приступайте к работе.
Мы с супругом вдвоем, у нас в городской квартире сделан хороший ремонт, но мы оставили санузел раздельный. Для нас это удобно, нам не хотелось больших грязных работ проводить во время евроремонта.
В загородном доме на первом этаже санузел совмещенный, площадь позволяет. Но у нас на первом этаже и баня, там тоже есть небольшой туалет. На втором этаже туалет с маленькой душевой кабиной. И когда собираются много родственников, наши дети, друзья, то никто нигде не стоит в очереди. Это удобно для всех.
Если семья многодетная или в квартире проживают и пожилые родители, и молодые с ребенком, то лучше оставить раздельный санузел.

Ответить