Можно ли красить натяжные потолки?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 08:27
Сообщения: 70

Можно ли красить натяжные потолки?

Сообщение Евгений » 05 сен 2020, 07:23

Подумываю сделать дома натяжные потолки, но вдруг со временем мне надоест их цвет или дизайн. Можно ли будет перекрасить их в другой цвет? Или так не делают?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 16:48
Сообщения: 88

Можно ли красить натяжные потолки?

Сообщение Аркадий » 05 сен 2020, 10:38

С момента появления данной разработки заказчиком выбиралась цветовая гамма и вариации ее сочетания с будущим интерьером, а краска для натяжных потолков подбиралась изготовителем конструкций и наносилась в специальных условиях. Но, планировка и оформление комнат по прошествии времени становятся обыденными, а их былая привлекательность как будто тускнеет. Даже самый внешне приятный, модный и необычный цвет требует обновления. Только так можно придать окружающей обстановке некоторой уникальности.
При изучении фактуры полотна, отличающейся от стандартного покрытия потолка, можно сделать вывод о том, что:
ПВХ-пленка, используемая для производства натяжного полотна, не приспособлена для нанесения красящего состава – он не будет удерживаться на материале, постепенно стекая с него, что приведет к утрате эластичности и провисанию потолка;
что касается технологии, описывающей то, как покрасить натяжной потолок из тканевых полотен, то она подчиняется ряду правил. Успех выполнения работ и качество получаемого покрытия зависит от их соблюдения. Для окрашивания подходят только акриловые краски. Это могут быть новые натяжные потолки или покраска уже не раз окрашенных полотен, но в обоих случаях операция выполняется пульверизатором.

Ответить