Какие фасады для кухни лучше?

Форум о ремонте квартир (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, ремонт своими руками)
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 12:01
Сообщения: 704

Какие фасады для кухни лучше?

Сообщение Николай » 05 сен 2020, 21:43

Какие есть варианты? В чем плюсы и минусы каждого!

Зарегистрирован: 15 авг 2020, 06:07
Сообщения: 429

Какие фасады для кухни лучше?

Сообщение Артур » 05 сен 2020, 21:44

На сегодняшний день, и скорее всего так будет еще довольно долго, самыми востребованными являются фасады из МДФ. Они могут быть рельефными, что очень многим нравится. Кроме того, они изготавливаются из разных видов влагостойких покрытий, например, с применением полимерных пленок, и высокопрочных эмалей. Именно это покрытие обеспечивает такому фасаду на протяжении многих лет выглядеть как новый. Фасады из натурального дерева более дорогие, и в то же время теряют свой внешний вид гораздо быстрее, что требует обновления фасада кухни. Сейчас стало модным отдельные модули кухни делать стеклянными, но они очень быстро загрязняются, становятся липкими, хотя выглядит очень стильно.

Зарегистрирован: 17 май 2020, 07:12
Сообщения: 661

Какие фасады для кухни лучше?

Сообщение Rita » 05 сен 2020, 21:46

Для кухни лучше всего применять фасады из материала, который прочный, устойчивый к чистке и воздействию различный сред, а так же обладает высокими декоративными качествами. В частности фасады из пластика и стекла наиболее выигрышно смотрятся, по сравнению с ЛДСП или натуральным деревом. Хотя в каждом случае необходимо подходить индивидуально к дизайну кухни в целом.

На сегодняшний день самыми распространенными являются фасады из МДФ. Данные фасады имеют фрезеровку поверхности, что обеспечивает стиль, а так же имеют различные виды влагостойких покрытий, в том числе с применением полимерных пленок, и высокопрочных эмалей.

Зарегистрирован: 11 май 2020, 11:17
Сообщения: 748

Какие фасады для кухни лучше?

Сообщение Семён » 05 сен 2020, 21:47

Тут скорее индивидуальное предпочтение каждого. У нас были фасады пластиковые долгое время. Довольно приятны в использовании, при попадании на них каких-нибудь капелек пищи, достаточно просто протереть влажной тряпочкой и порядок. Из недостатков - такие фасады в основном делаются прямыми, без узоров. Сейчас эксплуатируем фасады мдф. Имеют узорчатую форму, в принципе довольны. В отличие от дерева стоят дешевле. Что касается деревянных фасадов, то это, конечно ценится более всего, но и цена у них выше, чем у всех остальных.

Ответить