Какие особенности у сатиновых натяжных потолков?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 08:48
Сообщения: 36

Какие особенности у сатиновых натяжных потолков?

Сообщение Ивар » 07 сен 2020, 06:48

Решили с женой делать дома натяжные потолки, но никак не может решить, какие именно заказывать. Нам все нравятся - глянцевые и матовые. Подумал, что можно что-то среднее взять, то есть сатиновый потолок. А какие особенности есть у сатиновых потолков?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 09:06
Сообщения: 70

Какие особенности у сатиновых натяжных потолков?

Сообщение Albert » 07 сен 2020, 10:32

Рассмотрим основные отличия, которые влияют на выбор - натяжные потолки сатиновые или матовые:
Итак, давайте разберемся, сатиновый натяжной потолок - что это и какие отличия он имеет. Определяющей особенностью сатинового покрытия является способность частичного отражения света, который попадает на потолок, а в комбинации с оригинальной фактурой это может придать ему несравненный вид. Натяжные потолки сатин отражают свет спокойно и мягко, благодаря чему в помещении создается хорошая аура.
Переплетение нитей потолка такое же, как и при создании сатиновой ткани. Именно это и дало такое название материалу. За счет оригинального переплетения волокон удается достичь уникального светоотражения.
Различные типы света создают свой неповторимый вид полотна. При дневном освещении потолок проявляется в своем натуральном цвете. В свете искусственных источников освещения полотно становиться более светлым. Кроме того, восприятие потолка может меняться в зависимости от текущего угла обзора, направленности светового потока, а также интенсивности освещения. Все это позволяет воплощать в реальность самые смелые дизайнерские фантазии.
Цветовая палитра сатиновых полотен спокойна и сдержана. Это делает такой потолок идеальным решением для интерьеров, которые не тяготят к помпезности, а нацелены на уют.

Ответить