Как сделать ложный камин в гостиной квартиры?

Обсуждаем вопросы Обустройства помещений, дизайна интерьеров. Изготовление элементов декора своими руками.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 08:26
Сообщения: 48

Как сделать ложный камин в гостиной квартиры?

Сообщение Галина » 07 сен 2020, 06:49

К огромному сожалению в квартире многоквартирного дома смонтировать камин не представляется возможным. Поэтому решили ограничится дизайнерским ходом с ложным камином. Посоветуйте, как собрать такой камин, максимально похожим на настоящий?

Max
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 08:12
Сообщения: 73

Как сделать ложный камин в гостиной квартиры?

Сообщение Max » 07 сен 2020, 10:38

Решение намного проще, чем может показаться. Я предлагаю рассмотреть два варианта:
1. искусственный камин
2. камин из полиуретана
Думаю, что первый вариант будет смотреться намного эффектнее, да и возиться с ним абсолютно не придется. Так, искусственный камин нужно будет всего лишь собрать, это буквально четыре или более деталей, а вот камин из полиуретана еще нужно будет оформить, разукрасить, для этого нужно будет закупить краски, кисти, всякие губки, научиться состаривать камин, для этого потребуются растворители, а может быть еще что-то подобное. В общем, довольно хлопотно. А вот искусственный камин не отличить от обычного, ведь делают такие камины из дерева или материалов его имитирующих. И в первом и во втором варианте можно будет во внутрь установить электрический камин, который будет имитировать треск костра и согревать помещение.
Можно пойти еще более сложным путем и самостоятельно выложить камин из камня, задекорировать его, можно выложить из мрамора или соорудить начинку из гипсокартона, а сверху задекорировать камнем. Вариантов много, выбирать Вам.

Ответить