Как показывать квартиру и вести переговоры с покупателем?

Загородный дом, земля и дачные участки. Зарубежная недвижимость, квартиры за границей. Ценообразование, опыт приобретения, взаимоотношения с риэлторами, продавцами и покупателями. Впечатление от перемены места жительства и загородной жизни.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 08:26
Сообщения: 48

Как показывать квартиру и вести переговоры с покупателем?

Сообщение Галина » 07 сен 2020, 06:51

Планирую продать квартиру ту, что есть сейчас, а потом добавить денег и купить более просторную и в другом районе. Как мне показывать квартиру соискателям? Как правильно вести с ними переговоры?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 13:34
Сообщения: 40

Как показывать квартиру и вести переговоры с покупателем?

Сообщение Анита » 07 сен 2020, 10:41

Перед демонстрацией объекта недвижимости потенциальным покупателям нужно привести в порядок не только квартиру, но и подъезд. Вкрутите яркие лампочки на лестничной клетке, помойте или хотя бы подметите её.
Дома подклейте отошедшие от стены обои, вымойте окна, прочистите сливы, чтобы не было неприятного запаха, приберитесь. Можно перед встречей с покупателем испечь пирог: есть его не обязательно, но запах свежей выпечки создаст приятное ощущение у посетителя.
Правильно разговаривайте с покупателями.
Вы хорошо знаете не только достоинства, но и недостатки квартиры. Посмотрите на неё глазами покупателя и подумайте, какие вопросы он может задать, что вызовет его недовольство. Составьте список аргументов, которые склонят пришедшего на вашу сторону.
Потенциальный покупатель, скорее всего, будет торговаться. Особенно если на встречу пришёл перекупщик, который заинтересован в том, чтобы максимально сбить цену. Определитесь заранее, до какой стоимости вы готовы опуститься. Покупатель может приводить различные (в том числе и несуществующие) аргументы, почему вы должны продать квартиру дешевле. Не поддавайтесь психологическому давлению, смотрите на ситуацию трезво, отстаивайте свою цену.

Ответить