Страница 1 из 1

Какую выбрать конструкцию фронтона крыши?

Добавлено: 26 май 2020, 07:36
Klim
Пришло время устанавливать крышу в строящемся доме, но старший бригадир сказал, что фронтон по имеющемуся проекту в силу некоторых обстоятельств будет сделать очень трудно. Как выбрать тип фронтона крыши и чем они отличаются?

Какую выбрать конструкцию фронтона крыши?

Добавлено: 26 май 2020, 12:56
Rostislav
По определению фронтон крыши — это часть, которая ограничена скатами кровли и самим карнизом. И сделать его можно двумя вариантами:
1. Самый распространенный вариант — это возведение фронтона после возведения крыши. Это будет идеальный путь для тех, кто не рассчитывает на большой чердак, или если вы захотите в дальнейшем обновить или заменить фасад здания.
2. Второй вариант хорош с точки зрения монтажа — это установка фронтона, собранного до возведения крыши. Фронтон собирают отдельно, чтобы конструкция крыши не мешала этому процессу. Но здесь и кроется недостаток — если хотя бы чуть-чуть допустить погрешность в проектировании, или же просто ошибиться — он не подойдет к кровле по размеру.
Судя по всему, если крышу в вашем доме еще не установили, то проект фронтона просто немного расходится с типом крыши, что будет установлен. Самым лучшим решением в вашем случае будет первоначальная сборка крыши с последующей установкой фронтона по новому проекту. Это будет наименее затратно и быстро, чем заново менять проект крыши.