Какой натяжной потолок установить в детской?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 08:26
Сообщения: 48

Какой натяжной потолок установить в детской?

Сообщение Галина » 07 сен 2020, 06:52

Думаю сделать ремонт в детской в скором времени и хочу заказать туда натяжной потолок, многие мои знакомые так уже сделали. Мне кажется, это самый практичный вариант. Но как правильно выбрать потолочное полотно для детской? Какой потолок будет лучше?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 13:34
Сообщения: 40

Какой натяжной потолок установить в детской?

Сообщение Анита » 07 сен 2020, 10:41

Если вы хотите установить натяжной потолок в детской комнате, сначала необходимо разобрать с тем, что же представляет из себя такая конструкция. Это полимерное полотно, которое фиксируется с помощью специальных креплений по периметру помещения и растягивается под воздействием высокой температуры.
Изготавливаются натяжные потолки из разных материалов:
Поливинилхлорид (ПВХ). Максимальный размер полотна без стыков составляет 5 м, но при этом можно соединять несколько полотен незаметным швом.
Текстиль на полиэстеровом волокне. Такой материал позволяет получить потолок без швов практически неограниченных размеров.
Натяжной потолок в детской лучше монтировать из ПВХ. Это обусловлено лучшей гибкостью в плане декорирования материала. Установку потолка можно делать практически на любом этапе ремонта помещения, допускается также монтаж в уже готовой комнате. Доверить это дело лучше профессиональным работникам, но если вы уверенны в своих силах и строго следуете предписаниям технологии, то эту процедуру можно совершить самостоятельно.

Ответить