Как залить перекрытие дома при ограниченном доступе?

Все о строительстве домов, бань, коттеджей.
Вопросы по строительству всех видов дачных домов и бань: деревянных из бруса, щитовых (каркасных), каменных (из пеноблоков, кирпича и газобетона). Обсуждение смет на строительство. Общие вопросы строительства (как построить дом), используемые технологии.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 08:27
Сообщения: 70

Как залить перекрытие дома при ограниченном доступе?

Сообщение Евгений » 07 сен 2020, 06:54

На участке, доставшемся в наследство, начинаем строить наш дом. Разобрали старый дом, залили фундамент, приступили к стенам. Но вчера мастер озвучил проблему что будет сложно заливать перекрытие ввиду того, что из-за деревьев сложный доступ техники к дому. Как можно решить такую проблему?

Max
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 08:12
Сообщения: 73

Как залить перекрытие дома при ограниченном доступе?

Сообщение Max » 07 сен 2020, 10:39

В даном случае важен каждый "сантиметр". То есть необходимо знать о каком именно расстоянии идёт речь, как близко может подъехать техника. На сегодняшний день бетононасос с самой длинной стрелой разработан компанией SANY, длина стрелы такого бетононасоса 72-а метра (!). Если деревья о которых Вы пишите позволят работать такой техникой, то можно взять в аренду бетононасос SANY. Конечно это безумно дорого, но зато можно будет залить перекрытие о котором Вы спросили.
Второй вариант:
Увеличить число работающих на заливки перекрытия. Причём увеличивать надо разнорабочими которые будут замешивать и подносить мастерам бетон.
Можно установить несколько бетономешалок. Предварительно надо подготовиться.
Песок, цемент, щебень в ручном режиме поднести как можно ближе к дому (к месту работы). Ручной труд тоже дорогой, но в разы дешевле бетононасоса SANY с 72-х метровой стрелой.
Третий вариант:
Всё же спилить деревья, а скорее всего спиливать придётся отдельные ветки которые мешают бетононасосу, деревья со временем восстановятся.
Думаю что всё же третий вариант, самый предпочтительный, Вы только начали строить дом, подвозить строительные материалы придётся часто и в большом количестве, сложно строить дом и всё подносить к стройплощадке в ручном режиме.

Ответить