Какие виды ландшафтного дизайна актуальны в любое время года?

Агротехника плодовых, овощных и декоративных культур. Защита участка от садовых вредителей.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 16:37
Сообщения: 58

Какие виды ландшафтного дизайна актуальны в любое время года?

Сообщение Геннадий » 07 сен 2020, 07:00

Хочу привести свой участок в порядок, чтобы он красиво выглядел и летом, и зимой. И чтобы не требовал слишком сложного ухода. Как этого можно добиться? Что там можно посадить?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 09:14
Сообщения: 45

Какие виды ландшафтного дизайна актуальны в любое время года?

Сообщение Pablo » 07 сен 2020, 13:17

В ландшафтном дизайне существует два стиля, это регулярный и пейзажный. Пейзажный в моде всегда в любое время года, этот стиль изысканный, он дополняет дизайн сада красотой. Этот стиль часто называют английским, так как покорил сердца своим интересным сюжетом, живописностью. Благодаря этому стилю, нужно все детали в ландшафтном дизайне подчеркнуть и выделить.
Извилистые дорожки и аллеи великолепно подойдут для того, чтобы создать красивый дизайн. Регулярный стиль он характеризуется разными правильными формами, прямыми линиями. В этом стиле в любое время года красиво будут смотреться скульптуры, которые делают акцент в этом стиле.
Стройные растения будут замечательно смотреться, не важно, на улице зима или жаркое лето, главное правильно оформить.
Актуальным и одним из самых лучших вариантов, это сделать свой сад, участок в английском стиле, в котором можно встретить вертикальное озеленение, красивые водоёмы, наличие натуральных материалов.
Для английского вида будут красиво смотреться скамьи из натурального строительного материала, они могут быть как из камня, так и из дерева. Сделайте акцент на старинные предметы. Можно сделать красивые поделки своими руками.
Французский стиль может красиво смотреться в любом саду, это может быть зима, а может ранняя осень. Для французского стиля подойдут разные деревья, они могут быть как декоративные так и плодовые.
Стиль кантри замечательно впишется в любое время года. В этом стиле главными атрибутами должны быть плетеные заборы, как для ограждения сада, так и для цветника.

Ответить