Как покрасить натяжной потолок?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 16:37
Сообщения: 58

Как покрасить натяжной потолок?

Сообщение Геннадий » 07 сен 2020, 07:02

У меня уже довольно давно стоит в одной из комнат натяжной потолок. Он сначала был яркого цвета, оранжевого, но со временем выгорел и теперь уже не очень смотрится. Хочу его покрасить в другой цвет. Дайте мне советы, как его можно покрасить самостоятельно?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 06:56
Сообщения: 42

Как покрасить натяжной потолок?

Сообщение Artemiy » 07 сен 2020, 13:08

Натяжной потолок, может окрашивать, максимум, 5 раз, что объясняется достаточно просто. Независимо от того, чем покрасить натяжной потолок, его масса будет увеличиваться с каждым новым слоем краски, из-за чего ткань начнет провисать.
Вопрос об изменении интерьера, внесении в него некой изюминки решается всеми по-разному. Для тех, кто не может позволить глобальных и трудоемких трансформаций, предлагается использование потолка в качестве площадки реализации собственных идей. Как было описано выше, самостоятельная покраска натяжных потолков возможна только при их изготовлении из тканевого полотна. Во избежание различных неприятностей и непредвиденных денежных трат лучше просто заказать в специализированной компании потолок другой фактуры, цвета. При наличии широких художественных возможностей и оборудования для фотопечати многие поставщики готовы предложить массу вариантов оформления современного жилья.
Одним словом, выбирая между двумя компонентами: новый натяжной потолок или покраска собственными силами, рекомендуется отдать предпочтение первому варианту, при котором результат точно будет соответствовать ожидаемому результату.

Ответить