Страница 1 из 1

Как выбрать перфоратор?

Добавлено: 26 май 2020, 07:38
Klim
Хотелось бы приобрести себе хороший перфоратор для домашнего пользования. Вопрос к опытным пользователям, если абстрагироваться от марки, то на что стоит обращать внимание при выборе? Я читаю характеристики и кажется, что все они одинаковые по сути, если цена примерно одна. На что следует обратить внимание при покупке перфоратора?

Как выбрать перфоратор?

Добавлено: 26 май 2020, 12:55
Rostislav
От мощности перфоратора напрямую зависит скорость бурения инструмента. Но чем мощнее перфоратор, тем тяжелее он будет весить. Средний вес перфоратора составляет около 5 кг.
Скорость перфоратора тоже должна быть максимально отрегулированной, что послужит плюсом. Поэтому скорость вращения должна иметь регулировку и по возможности ограничитель максимальной скорости.
Наличие функции отключения ударного действия позволит быстро перейти в режим дрели. Также производитель должен позаботиться о наличии стопора кнопки выключателя, что позволит проводить длительные работы без постоянного удерживания кнопки.
На сегодняшний день перфораторы представлены в огромном ассортименте и на разный кошелек. Но сама суть работы инструмента при этом не меняется – встроенный ударный механизм.
В дополнительную комплектацию входят: различные буры, коронки, насадки, контроль над углом сверления, функция «без пыли» и прочее.
Не стоит исходить из крайностей: или самый дешевый, или самый дорогой и навороченный инструмент. Лучше приобрести перфоратор, спросив мнения у строителей, поскольку продавцы вам посоветуют только самый дорогой инструмент. Также не стоит брать перфоратор с большинством дополнительных функций, которые просто могут отвлечь вас от работы.

Как выбрать перфоратор?

Добавлено: 26 май 2020, 21:26
Анна1980
Многообразие моделей перфораторов предполагает, что каждая из них может иметь различные модификации. При этом они могут быть выполнены как с одним, так с двумя или тремя режимами работы. Если говорить о последнем варианте, то он стоит дороже, безусловно. Но если предстоит производить работы, как по сверлению, так по бурению и дроблению, то однозначно нужно остановится на трехрежимном приборе.

Как выбрать перфоратор?

Добавлено: 26 май 2020, 21:30
Артём
При выборе устройства играют немаловажную роль и его форма, и конструкция. Подержав прибор в руке, надо почувствовать, что работать с ним будет удобно. При этом обратите внимание на то, имеются ли боковые ручки, которые можно легко снять – отлично, если предусмотрен такой вариант. Он поможет, если сверлить придется в тесном углу, например. Снял ручки – и работай со всеми удобствами.