Философия цвета в интерьере. На сколько важен цвет в интерьере?

Обсуждаем вопросы Обустройства помещений, дизайна интерьеров. Изготовление элементов декора своими руками.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 11:53
Сообщения: 70

Философия цвета в интерьере. На сколько важен цвет в интерьере?

Сообщение Сергей » 07 сен 2020, 07:05

Буду скоро делать ремонт в квартире и в этот раз хочу все сделать правильно. В частности, чтобы все цвета в отделке и интерьере гармонировали между собой и были правильно подобраны. Как этого добиться?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 13:34
Сообщения: 40

Философия цвета в интерьере. На сколько важен цвет в интерьере?

Сообщение Анита » 07 сен 2020, 10:40

Цветовая гармония в интерьере, это по сути один из самых главных элементов вашей квартиры. Посудите сами, если всё подобрать однотонным, плюс мрачных тонов, жизнь в такой квартире будет мрачной и тоскливой. Квартира должна радовать, в дом должно тянуть и туда нужно возвращаться с удовольствием. Всё должно быть уютно и комфортно, а уют и комфорт так-же зависит от цвета.
Если вы молоды и энергичны, тогда стоит обратить внимание на агрессивные цвета интерьера. А вот если вам за 50, то ваши оттенки спокойные и без агрессии. Детская комната всегда была интересна малышу, подростку, если там собрано несколько цветов и оттенков. Даже если стены одного цвета, то шторы, покрывала, подушки, игрушки - всё должно быть ярким и весёлым.
Для спальни подойдут светлые тона, но это тоже на любителя. Я бы спальню сделала однотонной, например бежевой, или нежно розовой, эти цвета успокаивают и расслабляют, что и нужно в спальне.
Выбранный нами цвет, всегда говорит о чувствах, настроению, и характере человека. Все мы разные и философия у нас разная.

Ответить