Как правильно выбрать и ухаживать за сатиновым потолком?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 09:45
Сообщения: 55

Как правильно выбрать и ухаживать за сатиновым потолком?

Сообщение Abernati » 08 сен 2020, 06:10

Я больше склонен к консервативному дизайну квартиры, чем к чему-то необычному и бросающемуся в глаза, поэтому решил ставить у себя сатиновые натяжные потолки. Но как их правильно выбрать? Как потом ухаживать за ними?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 май 2020, 08:44
Сообщения: 43

Как правильно выбрать и ухаживать за сатиновым потолком?

Сообщение Ник » 08 сен 2020, 10:24

Сторонникам консервативного дизайна необходимо обратить свое внимание на натяжной потолок сатин или матовый в светлых пастельных тонах. Такая расцветка наполняет дом теплом и уютом. В помещении создается приятная атмосфера, в которую будет приятно возвращаться после тяжелого рабочего дня. Во всех остальных случаях выбирать цвет полотна следует исходя из личных предпочтений и особенностей стиля помещения.
Матовый или сатиновый натяжной потолок почти не отличаются по стоимости. Аналогичная ситуация обстоит и с уходом за материалами. Сатиновое полотно является совсем не требовательным - достаточно протирать его время от времени сухой салфеткой. Мыть потолки можно неабразивным моющим средством на основе нашатыря. А вот губка является не самым лучшим решением для чистки сатиновых потолков. Она, скорее всего, оставит после себя неприятные разводы. Категорически воспрещено использовать щетки и другие инструменты, которые могут поцарапать полотно.
Монтаж сатинового натяжного потолка делает поверхность практически идеально ровной и гладкой. Такое покрытие будет украшением любого интерьера, независимо от общего стиля. Перламутровый сатин, в отличии от остальных простых фактур, не сможет быстро надоесть, так как в каждый момент времени он будет выглядеть иначе. А это, согласитесь, стоит того.
Независимо от того, что вы выберете матовые, сатиновые натяжные потолки или глянцевые, такой тип конструкции обеспечит высокую степень комфорта проживания. Натяжные потолки позволяют отказаться от оштукатуривания и покраски потолочных поверхностей.

Ответить