Как сделать барную стойку на кухне самостоятельно?

Обсуждаем вопросы Обустройства помещений, дизайна интерьеров. Изготовление элементов декора своими руками.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 09:45
Сообщения: 55

Как сделать барную стойку на кухне самостоятельно?

Сообщение Abernati » 08 сен 2020, 06:13

Делаем ремонт, решили из кухни (8 кв. метров) и прилегающей к ней кладовки (1 кв м) сделать одно помещение, кухню-столовую с барной стойкой. Кроме стойки, на кухне еще нужно расположить кухонную мебель и кухонный уголок.
Размеры кухни - 3,2 на 2,8; окно на более длинной стороне прямоугольника, дверь - напротив окна, на противоположной длинной стороне. Какие варианты дизайна установки барной стойки?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 09:10
Сообщения: 48

Как сделать барную стойку на кухне самостоятельно?

Сообщение Филлип » 08 сен 2020, 12:52

Вы написали, что размеры Вашей кухни 3,2 м на 2,8 м. Я так понимаю, что это параметры кухни уже после присоединения к ней кладовки, площадь которой составляла 1 м кв.
В итоге Вы получили кухню общей площадью 9 кв. метров. Для кухни это вполне нормальная квадратура для обустройства кухни-столовой с наличием барной стойки.
Барную стойку можно изготовить из разных материалов, коими могут быть: камень, дерево, металл, пластик, стекло и т.д. Выбор материала, из которого будет изготовлена барная стойка зависит от материала кухонной мебели, так как и мебель и стойка должны быть выполнены в едином стиле, чтобы общий интерьер помещения кухни смотрелся стильно и гармонично.
Например, если столешницы кухонной мебели будут сделаны из искусственного камня, то точно такой же камень желательно использовать и для столешницы барной стойки.
Теперь что касается вариантов крепления барной стойки.
Стойка барная может крепиться к потолку, или полу, либо может крепиться и к потолку и к полу сразу, если это достаточно тяжелое сооружения и требуется прочное надежное, стационарное крепление.

Ответить